«Ярославич» начинает серию с победы

27 апреля 2024
Image

Сегодня волейбольный клуб «Ярославич» одержал победу в первом матче серии за бронзовые медали в Высшей лиге «А» над «Локомотивом-Изумрудом» со счетом 3:0 (26:24, 25:22, 25:18).

В начале стартовой партии гости дважды отличились на блоке усилиями Дмитрия Тряпкина и Артема Хитрого и повели со счетом 3:0. Ярославцы после эйса Дмитрия Козлова сократили отставание до минимума – 6:7, а две подачи навылет Павла Николаенко вывели хозяев впервые в сете вперед – 10:9. В дальнейшем пошла равная борьба – 13:13, 18:18. Атака Хироши Росалеса и его результативный блок позволили нашим волейболистам выйти вперед – 20:18. В следующем розыгрыше тройной блок ярославцев остановил атаку железнодорожников, и главный тренер «Локомотива-Изумруда» Анатолий Александрович Сосунов взял тайм-аут. Точная атака Владимира Чивеля принесла «Ярославичу» четыре сетбола – 24:20. Однако уральцы смогли найти в себе силы сравнять счет в партии, но успех в сете праздновали волжане после точной атаки Артема Хрусталева и последовавшей затем ошибки Максима Титова – 26:24.

Во второй партии ярославцы сразу же захватили инициативу – 8:4, и тренерский штаб «Локомотива-Изумруда» взял тайм-аут. После двух подряд эйсов Артема Хрусталева  — 11:5, в составе уральцев произошла двойная замена: на площадке появились связующий Павел Ахаминов и диагональный Юлий Сытник. В середине сета гости за счет нескольких подач навылет в исполнении Александра Глинского, Павла Ахаминова и Никиты Мушенко сократили отставание до двух очков – 16:18. В концовке сета у ярославцев дважды отличился в нападении Владимир Чивель, а после и Артем Хрусталев – 24:22. В решающем розыгрыше доигровщик «Локомотива-Изумруда» Никита Мушенко отправил мяч в аут – 25:22.

В третьей партии счет долго был равным, пока ярославцы не проиграли три розыгрыша кряду, и главный тренер Юрий Борисович Булычев взял тайм-аут при счете 7:9.  После перерыва волжане смогли достаточно быстро догнать уральцев. В середине сета после феноменальной защиты Александра Лаптева мяч приземлился на стороне екатеринбуржцев – 18:14. В концовке матча ярославцы усилиями Артема Хрусталева и Павла Николаенко заработали шесть матчболов – 24:18. Дмитрий Лепехин забил переходящий мяч и принес нашей команде уверенную победу — 25:18 и 3:0 в поединке.

Завтра соперники проведут второй матч серии до трех побед за 3 место в Высшей лиге «А».  Начало встречи в 17.00

Цифры матча

• 19 очков набрал самый результативный игрок «Ярославича» Артем Хрусталев.
  • 10 очков на блоке заработали ярославцы (по 3 очка в этом элементе набрали Владимир Чивель и Алексей Плужников).

«Ярославич» — «Локомотив-Изумруд» — 3:0 (26:24, 25:22, 25:18)

«Ярославич»: Козлов (2 очка), Плужников (6), Хироши (5), Хрусталев (19), Чивель (8), Николаенко (7), Кириллов (л), Лаптев (л) — стартовый состав, Савостьянов, Кутлунин, Поторочин (2), Лепехин (1).

«Локомотив-Изумруд»: Иванов (0 очков), Хитрый (13), Глинский (7), Мушенко (15), Тряпкин (4), Титов (1), Кабешов (л) — стартовый состав, Сытник (1), Ахаминов (1), Москалев, Захаров, Пивоваров.

Статистика матча: Атака: 35-33, Блок: 10-5, Подача: 5-4, Ошибки соперника: 26-22.