Ярославцы не смогли набрать очки в Екатеринбурге

1 апреля 2024
Image

В повторной встрече 6 тура Финала за 1-8 места Высшей лиги «А» волейбольный клуб «Ярославич» уступил «Локомотиву-Изумруду» со счетом 1:3 (32:30, 22:25, 22:25, 22:25).

В стартовом составе ярославцев по сравнению со вчерашним поединком вышли связующий Дмитрий Козлов, доигровщик Дмитрий Лепехин и диагональный Андрей Гуцуляк.

Начало матча осталось за волейболистами «Ярославича», которые за счет нескольких результативных блоков повели 13:10. В середине сета ярославцы лидировали с отрывом в 5 очков – 16:11. Однако уральцы на подачах Максима Титова сократили отставание до минимума – 19:20. В концовке волжане после успешной атаки Артёма Хрусталева заработали два сетбола – 24:22, но волейболисты «Локомотива-Изумруда» смогли сравнять счет в партии. Дальше инициатива переходила от одной команды к другой, но два результативных блока Владимира Чивеля принесли успех ярославцам в первом сете со счетом 32:30.

Во второй партии у хозяев на площадке появился диагональный Артем Хитрый, который заменил Юлия Сытника. Начало сета прошло в равной борьбе – 5:5, 8:8, 13:13. В дальнейшем уральцы ушли в небольшой отрыв – 20:17 после атаки Артема Хитрого, который смогли удержать до конца сета- 25:22.

В третьем сете железнодорожники продолжили рисковать на подаче и затруднять приём ярославцам. Волжане регулярно сравнивали счет благодаря успешным действиям на блоке. В середине партии в составе хозяев произошла замена – на площадке появился доигровщик Матвей Захаров вместо Никиты Мушенко. Наши волейболисты после подачи Александра Глинского в аут вели 21:20, но 4 очка в атаке Матвея Захарова и эйс связующего «Локомотива-Изумруда» Артема Иванова принесли екатеринбуржцам победу в сете — 25:22.

В четвертой партии уральцы смогли уйти в отрыв усилиями Максима Титова – 10:7. Ярославцы в середине сета уступали 12:16, но на подачах Ивана Кузнецова смогли сравнять счет 17:17. Однако концовка вновь осталась за «Локомотивом-Изумрудом» — Артем Хитрый точной атакой принес победу своей команде — 25:22 и 3:1 в матче.

Цифры матча

• 15 очков набрал самый результативный игрок «Ярославича» диагональный Андрей Гуцуляк.
  • 14 очков на блоке набрали ярославцы (4 — на счету Владимира Чивеля).

«Локомотив-Изумруд» — «Ярославич» — 3:1 (30:32, 25:22, 25:22, 25:22)

«Локомотив-Изумруд»: Иванов (3 очка), Сытник (1), Глинский (22), Мушенко (7), Тряпкин (7), Титов (7), Кабешов (л) — стартовый состав, Хитрый (23), Ахаминов, Москалев, Захаров (10).

«Ярославич»: Козлов (2 очка), Гуцуляк (15), Хрусталев (13), Лепехин (12),  Чивель (11), Николаенко (7), Кириллов (л), Лаптев (л) — стартовый состав, Савостьянов, Плужников (1), Кузнецов (5).

Статистика матча: Атака: 63-51, Блок: 13-14, Подача: 4-1, Ошибки соперника: 25-32.