Уступили «Каме»

21 апреля 2024
Image

В заключительном  матче Финала за 1-8 места Высшей лиги «А» волейбольный клуб «Ярославич» проиграл «Каме» со счетом 0:3 (13:25, 23:25, 23:25).

В стартовом составе «Ярославича» по сравнению со вчерашним матчем произошло одно изменение: кубинский легионер Хироши Росалес вышел вместо Ивана Кузнецова.

В начале матча равная борьба шла до счета 5:5, а затем ярославцы никак не могли обыграть блок пермяков. Первый тайм-аут главный тренер «Ярославича» Юрий Булычев взял при счете 6:10, однако в дальнейшем игроки «Камы» смягчали атаки волжан и результативно контратаковали – 18:7. В концовке партии у «Ярославича» произошла двойная замена: на площадке появились Никита Савостьянов и Борис Фистюлев. Пермяки уверенно довели сет до победы – 25:13.

В начале второй партии в составе ярославцев произошли две замены: Дмитрий Лепехин заменил Алексея Плужникова при счете 1:2, а Иван Кузнецов вышел на замену вместо Артема Хрусталева при счете 6:6. На площадке долго шла равная борьба – 10:10, 12:12, 15:15. В середине партии небольшую травму получил Кузнецов, и на площадку вернулся Хрусталев. После результативного блока Арсения Шайхатарова счет стал 20:18 в пользу пермяков, и Юрий Булычев вернул Алексея Плужникова вместо Дмитрия Лепехина. В концовке ярославцы пытались догнать соперника, но игроки «Камы» смогли удержать единственный брейк и праздновали успех в партии – 25:23.

В третьем сете наша команда захватила инициативу и ушла в отрыв – 12:8. Главный тренер «Камы» Владимир Викулов взял тайм-аут, который позволил его подопечным стабилизировать игру, и уже наставник ярославцев использовал свой перерыв при счете 17:17. Все решилось в самой концовке – пермяки вновь смогли смягчить атаку наших нападающих, а Алексей Жижикин заработал очко в атаке и принес «Каме» победу – 25:23 и 3:0 в поединке.

По итогам Финала за 1-8 места Высшей лиги «А» «Ярославич» занял третье место в турнирной таблице и встретится в матчах за бронзовые медали с «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга.

Цифры матча

• 13 очков набрал самый результативный игрок в составе «Ярославича» Хироши Росалес.
  • 4 очка на блоке заработал Владимир Чивель.

«Ярославич» — «Кама» — 0:3 (13:25, 23:25, 23:25)

«Ярославич»: Козлов (1 очко), Плужников (4), Хироши (13), Хрусталев (8), Чивель (8), Николаенко (7), Кириллов (л), Лаптев (л) — стартовый состав, Кузнецов, Лепехин (2), Фистюлев (1), Савостьянов, Еркин.

«Кама»: Зайцев (2 очка), Буланов (12), Шайхатаров (13), Щур (14), Жижикин (8), Садаков (5),  Фотин (л) — стартовый состав, Ворончихин (5), Устиненко, Бабин.

Статистика матча: Атака: 37-46, Блок: 6-10, Подача: 1-3, Ошибки соперника: 15-16.