Ярославцы увеличивают отрыв в серии

28 апреля 2024
Image

Во втором матче серии за третье место волейбольный клуб «Ярославич» одержал уверенную победу над «Локомотивом-Изумрудом» со счетом 3:0 (25:14, 25:20, 25:23).

В составе ярославцев изменений по сравнению со вчерашним матчем не произошло, в отличие от уральцев, в составе которых с первых минут вышел связующий Павел Ахаминов вместо Артема Иванова.

В начале поединка ярославцы на мощных подачах Павла Николаенко резко ушли в отрыв – 6:0. Наставник гостей Анатолий Александрович Сосунов пытался изменить ход партии заменами: на площадке появились Виктор Пивоваров и Юлий Сытник, но преимущество нашей команды только увеличивалось. После результативного блока Артема Хрусталева «Ярославич» увеличил отрыв до 11 очков – 16:5. Затем на площадке появился Артем Иванов, заменивший Павла Ахаминова. «Локомотив-Изумруд» с выходом капитана стабилизировал игру в нападении, но ликвидировать отставание не смог. После ошибки в атаке Артема Хитрого табло зафиксировало счет 25:14 в пользу «Ярославича».

Второй сет начался в равной борьбе, но после трех подряд выигранных розыгрышей ярославцами, тренерский штаб «Локомотива-Изумруда» взял тайм-аут при счете 3:7. В середине партии после успешного блока Дмитрия Козлова Анатолий Александрович Сосунов использовал второй перерыв – 11:16. Блок Павла Николаенко позволил нашей команде создать комфортное преимущество в концовке – 21:14. Однако железнодорожники навязали упорную борьбу ярославцам и только ошибка на подаче Максима Титова завершила партию со счетом 25:20 в пользу волжан.

В третьем сете уральцы смогли захватить инициативу и повели 10:8, после чего наставник ярославцев Юрий Борисович Булычев взял тайм-аут. После перерыва волейболисты «Ярославича» сначала сравняли счет, а подача навылет Алексея Плужникова вывела хозяев вперед – 11:10. В середине сета на блоке отличился Николаенко – 16:14, но эйс Александра Глинского сократил отрыв до минимума – 19:18. Однако в концовке две точные атаки Артема Хрусталева позволили «Ярославичу» одержать победу в сете 25:23 и 3:0 в матче.

Таким образом, после двух проведенных встреч ярославские волейболисты ведут в серии до трех побед с «Локомотивом-Изумрудом» со счетом 2:0.

Следующий поединок серии соперники проведут в Екатеринбурге 2 мая.  Начало встречи в 15.00 по московскому времени.

Цифры матча

• 14 очков набрал самый результативный игрок «Ярославича» Артем Хрусталев.
  • 3 эйса на счету Артема Хрусталева.
  • 9 очков на блоке заработали ярославцы.

«Ярославич» — «Локомотив-Изумруд» — 3:0 (25:14, 25:20, 25:23)

«Ярославич»: Козлов (3 очка), Плужников (10), Хироши (7), Хрусталев (14), Чивель (9), Николаенко (8), Кириллов (л), Лаптев (л) — стартовый состав, Савостьянов.

«Локомотив-Изумруд»: Ахаминов (1 очко), Хитрый (15), Глинский (6), Мушенко (8), Тряпкин (7), Титов, Кабешов (л) — стартовый состав, Сытник, Пивоваров (3), Москалев, Иванов (1).

Статистика матча: Атака: 35-33, Блок: 9-4, Подача: 7-4, Ошибки соперника: 24-16.